Крым: история и культура

17 марта для второклассников лицея № 8 в библиотеке № 27 прошёл урок- путешествие по страницам истории и культуры Крыма

Школьники познакомились с историей возникновения полуострова, особенностями географического положением и ландшафта. Далее юные путешественники совершили виртуальную прогулку по знаменитым местам Крыма, где увидели исторические и архитектурные достопримечательностями, которыми славится полуостров: Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, долина привидений Демерджи и другие.

Юные читатели услышали и о литературной истории Крыма. Незабываемые виды и духовная среда Крымского полуострова вдохновили многих русских поэтов, писателей и художников, таких как А. Ахматова, А.П. Чехов, И.К. Айвазовский, В.И. Суриков на создание известных литературных и художественных произведений.