Первое знакомство с библиотекой

28 марта библиотеку №28 посетили воспитанники детского сада «Экосад». Специалисты библиотеки провели для малышей экскурсию- знакомство

Ребята узнали, как пользоваться услугами муниципальных библиотек и как ориентироваться в библиотечном пространстве. Увидели, какие бывают книжки: большие и маленькие, в мягких и твёрдых обложках, панорамные и с вырубкой. Традиционная экскурсия-знакомство совпала с книжкиными именинами и была посвящена Неделе детской книги, которая в этом году проходит в 80-й раз. Ребята посмотрели короткое видео об истории этого праздника, увидели авторов знакомых им книг: С. Михалкова, А. Барто, В. Бианки, Е. Чарушина. Гости мероприятия отгадывали загадки про сказочных персонажей и пытались по отрывкам из книг определить автора и произведение, попробовали себя в роли библиотекаря, пытаясь найти книгу по описанию из трех слов.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6

Телефон: 207-50-44 (доб. 228)

E-mail: bibl28@biblioteki.perm.ru