Святослав Сахарнов: главный моряк детских книг

28 марта в библиотеке № 22 состоялся литературно-познавательный час, посвящённый 100-летию со дня рождения детского писателя Святослава Сахарнова

Третьеклассники из СОШ № 64 познакомились с необычными страницами биографии писателя и окунулись в безграничный и удивительный мир моря и его обитателей, совершив путешествие по самым интересным произведениям Сахарнова. Для ребят прозвучало громкое чтение рассказа «Какого цвета море?» и сказки «Женщина, которая жила в бутылке». Сопровождала мероприятие книжно-иллюстративная выставка, на которой были представлены книги Святослава Сахарнова, научно-популярные издания о море и его обитателях, а также предметные иллюстрации к морским рассказам писателя.

Справка:

Святослав Владимирович Сахарнов (1923−2010) - писатель, редактор детского журнала «Костёр» и кандидат военно-морских наук. Участвовал в экспедициях - на Командорские и Курильские острова, на Кубу, в Арктику. Жил в Танзании и Индии. Автор энциклопедий, различных научно-популярных книг. Создал множество рассказов о море и подводном мире, а также целый ряд сказочных произведений.
Мероприятие прошло в рамках Недели детской книги.

Контакты библиотеки:

ул. Ласьвинская, 62.

Телефон для справок: 207-50-22.

Группа «ВКонтакте» - https://vk.com/omb22.