Пермь от начала…

24 марта в библиотеке №30 для учащихся школы «Мастерград» прошла виртуальная экскурсия по историческим и культурным точкам краевой столицы

Специалист библиотеки рассказала школьникам об истории возникновения Перми, о постройке Егошихинского медеплавильного завода. Ребята совершили виртуальную прогулку от Петропавловского собора до Сибирской заставы, полюбовались на дом Мешкова, узнали какие знаменитые люди учились в мужской гимназии. Прозвучала легенда про «дом с кикиморой», рассказ об истории пермских театров и архитекторах, построивших Пермь. Участники мероприятия узнали о неизвестных ранее подробностях о городе, в котором живут, о его достопримечательностях, познакомились с историей памятников и арт - объектов.

В программе приняли участие школьники 4«К», которые занимаются под классным руководством Давыдовой Анастасии Андреевны.

Мероприятие организовано в рамках городской программы «Пермь 300… Полет нормальный».