В марте день волшебный есть, радостью наполнен весь

5 марта в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась праздничная программа «Весны чарующая сила», посвященная Международному женскому дню

8 марта - праздник, ставший днём почитания представительниц прекрасной половины человечества, в этот день поздравляют матерей, дочерей, бабушек, сестер, подруг, одноклассниц и коллег…

С грядущим праздником гостей библиотеки поздравили юные артисты образцового эстрадного коллектива "Шоу группа "Ого-го" МАУ ДО "ЦДТ "Ритм" г. Перми, Музыкальной школы имени композитора Евгения Крылатова и Студии укулеле "Алые паруса". Концерт украсили яркие и изящные выступления Студии танца "Вираж" МАУ ДО ЦДТ "Шанс" г. Перми и образцового танцевального коллектива «Грация» МАУДО «Центр детского творчества «Ритм» г. Перми.

Интерес у посетителей вызвала презентации выставки творческих работ пермского мастера по декоративно-прикладному творчеству Кристины Шпановой-Мокрушиной «Авторская кукла с характером», где представлены игрушки в технике «вата+клейстер». Дети и родители познакомились с выставкой ретро-игрушек из частных коллекций «Живут игрушки на страницах книг», посвященной 300-летию Перми. Представленные на выставке игрушки как будто сошли со страниц книг пермских писателей Владимира Воробьёва, Льва Давыдычева, Льва Кузьмина, Павла Бажова, Евгения Пермяка, Ольги Арматынской и знаменитых Прикамских сказок.

На площадке мастер-класса юные читатели и родители, желающие создать собственными руками авторскую куклу, получили великолепную возможность сделать маленький шедевр под руководством пермского мастера по декоративно-прикладному творчеству Кристины Шпановой-Мокрушиной. Ребята из ваты получились восхитительные и неповторимые!

На Площадке настольных игр от партнёра библиотеки «Бюро настольных путешествий» дети и родители интеллектуально отдохнули и поиграли в увлекательные семейные настольные игры.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

Танцевальный номер Куклята из ваты Участники мастер-класса Делаем кукол