Урок энергобезопасности от Пермских тепловых сетей

2 марта в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась встреча с пресс-секретарём Пермских тепловых сетей Михаилом Николаевичем Топильским и главным специалистом регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» Ольгой Владимировной Сахаровой

Пресс-секретарь Пермских тепловых сетей, Михаил Николаевич Топильский познакомил юных читателей - учащихся 3-го класса школы №77 с правилами безопасности. Ребята получили представление о работе энергетиков и закрепили правила безопасности вблизи энергообъектов. Мальчики и девочки узнали, как следует поступать при обнаружении незакрытых или поврежденных люков тепловых камер, сильного парения из них, выхода воды на поверхность.

«Приятно отметить, что многие ребята, несмотря на юный возраст, уже обладают начальными знаниями об энергетике. Мы закрепили и расширили эти знания. Пояснили, что нельзя наступать на люки колодцев инженерных коммуникаций, приближаться к раскопкам и местам парения, играть вблизи трубопроводов», – отметил Михаил Николаевич Топильский.

Ребята ответили на занимательные вопросы викторины и посмотрели увлекательные мультфильмы, главный герой которых - Теплослав - напомнил мальчикам и девочкам о соблюдении важнейших правил безопасного поведения в жизни и быту и почему нужно быть внимательными и ответственными.

Все ребята на память о встрече получили в подарок от регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» замечательные книги: интерактивные издания «Безопасность в Энергограде» и «Приключения Светы и Гриши в Энергограде».

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

DSCN1377 DSCN1362