Подарите радость чтения

6 марта библиотека № 22 приняла участие в краевой акции, приуроченной к Международному дню чтения вслух. В 2023 году акция, ставшая уже традиционной, посвящена 95-летию со дня рождения пермского детского писателя Л. И. Кузьмина и организована для тех, кто испытывает трудности при самостоятельном чтении

Для ребят из Отделения медико-социальной реабилитации в исполнении специалиста библиотеки Валентины Ереминой прозвучал отрывок из сказки Льва Кузьмина "Четверо в тельняшках":
"В маленьком Даль-городке две улицы и один переулок. На первой улице живут сапожники. На второй улице живут молочницы. В переулке стоит красный домик, вокруг домика сад, а в саду - Цветочное море!
Цветочное море придумал папа..."
Много событий происходит вокруг этого Цветочного моря: герои книги никогда не видели настоящего моря, и вдруг "его величество случай" предоставляет им эту возможность... Затаив дыхание, слушали ребята о приключениях папы-географа, мамы-библиотекаря и их любознательного и находчивого сына Шурки.
Конечно, не обошлось без комментариев и рассуждений: ребята вспомнили, что такое "тельняшка", узнали, из чего готовят французский суп "булябез" и что означают морские слова "вилливауз" и "гузе". В финале встречи ребята выполнили творческое задание: с помощью деталей из фетра создали иллюстрацию к сказке "Четверо в тельняшках" - конечно - Цветочное море!

Контакты библиотеки:

ул. Ласьвинская, 62.

Вход свободный. Телефон для справок: 207-50-22.

Группа «ВКонтакте» - https://vk.com/omb22.