Город в глубине России — в глубине моей души

19 февраля в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась развлекательно-познавательная программа, приуроченная к Всемирному дню экскурсовода и к 300-летию Перми

На встрече, посвященной грядущему 300-летию Перми, пермский экскурсовод, историк и увлечённый краевед, руководитель клуба «Пермские истоки» Рузалия Новикова раскрыла гостям библиотеки некоторые факты из истории Перми времён Великой Отечественной войны, о трудовом героизме и самоотверженности жителей города Перми, о тяжёлых годах войны и эвакуации, показала уникальные фотографии из истории Перми и её жителей. Рассказ экскурсовода Рузалии Новиковой настолько затронул струны души участников встречи, что от них «посыпалась» масса вопросов и комментариев.

В литературно-музыкальной гостиной «Разноцветные чтения» для детей и родителей состоялись громкие чтения стихотворений пермских поэтов, посвященных Перми. Пермь поистине город вдохновения, город, побудивший многих авторов на создание поэтических, литературных и музыкальных произведений. Трогательные стихи как музыка души вкупе с танцевальными музыкальными композициями в исполнении юных артистов Студии танца «Вираж» ЦДТ «Шанс» г. Перми позволили по новому взглянуть на наследие и будущее города Перми.

Дети с родителями посетили выставку и услышали рассказ об экспонатах из частной коллекции ретро-игрушек времён СССР «Игрушечные баталии», в основе которой коллекция пермского коллекционера антикварных вещей и ретро-игрушек времён СССР Сергея Башкеева. Детские игрушки, представленные на выставке, посвященной Дню защитника Отечества,  рисуют историю России и отдают дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в настоящее время несет нелегкую и ответственную службу.

На площадке настольных игр от «Бюро настольных путешествий» юные читатели и родители с азартом сражались в увлекательные настольные игры о Перми и Пермском крае

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.