Игрострой: порог входа в геймдев-индустрию

21 февраля в рамках всероссийской программы «Пушкинская карта» и проекта «Гений места» в модельной библиотеке №3 прошла молодежная игра-практикум, посвященная креативным профессиям сегодня

Одна из таких профессий – геймндизайнер, специалист по разработке игровых механик. Гаджеты, IT-технологии, компьютерные игры и киберспорт – совершенно привычные вещи для современных детей. Компьютерные игры особенно популярны среди учеников старших классов. Подростки, играющие в компьютерные игры, часто задаются вопросами о том, как создаются игры и кто занимается их разработкой, сколько времени уходит на создание игры, и, наконец, как превратить свое увлечение в область профессиональной реализации.

Игра-практикум «Моё будущее – креативные профессии» – возможность погрузиться в игровую индустрию и получить ответы на многие профессиональные вопросы, поскольку при создании данной игры сотрудники консультировались с опытным программистом и геймером.

Благодаря мероприятию учащиеся 8 класса городской школы №127 узнали о видах игрового взаимодействия, основах создания игр, гейм-специальностях и учебных заведениях, где можно получить профессии, необходимые в игровой индустрии. Подростки также примерили на себя некоторые креативные профессии и разработали на бумаге собственную компьютерную игру, этапами создания которой поделились в ходе профориентационной встречи.

Игра-практикум «Моё будущее – креативные профессии» получилась не только полезной для старшеклассников, но и живой, весёлой и увлекательной. Она включена в программу библиотечных мероприятий по пушкинской карте. Для записи на мероприятие просим связаться с организаторами.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79