На страже нашей Родины

22 февраля в библиотеке №27 для учеников начальных классов лицея №8 состоялся патриотический час, приуроченный ко Дню защитника Отечества

В рамках мероприятия ребята узнали об основных исторических моментах возникновения одного из дней воинской славы России. Специалисты библиотеки рассказали о важнейших героических страницах в истории страны и подвигах, совершенных во имя независимости Родины. Особый интерес школьников вызвали образы былинных богатырей– Ильи Муромца, Алеши Поповича, Добрыни Никитича. Интерактивная часть проходила в игровом командном формате: ребята разгадывали кроссворд, дополняли пословицы и поговорки, выполняли задания на логику и общую эрудицию. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой, в которую вошли издания, посвященные юным героям Великой Отечественной войны.