Есть такая профессия – Родину защищать

В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина представлена книжно-иллюстративная выставка, подготовленная в преддверии праздника Дня защитника Отечества

Книжная экспозиция посвящается Солдатам Отечества, воинам России, Дню защитника России. На выставке «Есть такая профессия – Родину защищать» представлена литература, посвящённая защитникам Родины, тем кто в разные годы в истории нашей страны стоял на страже защиты России. Это биографические справочники, воспоминания участников военных событий, книги об отдельных структурах, обеспечивающих правопорядок и безопасность страны. Отдельным блоком представлены источники, в которых описаны военно-мемориальные комплексы города Перми.

Справочник «Увековечение памяти Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и Полных кавалеров ордена Славы на территории Пермского края», изданный в 2020 году знакомит с героями, которые родились, учились или работали в Пермской (Молотовской) области (Пермском крае). В сборник биографических очерков «Подвиг ради жизни: 1945-2005» вошли материалы о ветеранах Великой Отечественной войны. Отдельная глава посвящена воинам, прошедших Афганистан и Чечню.

Выставка представлена в Зале краеведческой информации на 2 этаже (кабинет 26), продлится с 18 по 25 февраля. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru