70-летний юбилей

отметила 18 ноября пермская библиотека им.А.П. Чехова

18 ноября пермская библиотека им.А.П. Чехова отметила 70-летний юбилей.

Поздравить библиотеку пришли: заместитель главы администрации Кировского района Марина Леонидовна Желткова; депутаты Пермской городской Думы Олег Владимирович Шлыков и Арсен Давидович Болквадзе; помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Мотрича Галина Владимировна Батуева; руководитель отдела методического обеспечения и управленческого консультирования Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина Юлия Викторовна Поздеева; заместитель главного редактора районной газеты «Весь Закамск» Надежда Николаевна Иванова, коллеги, партнеры, друзья.

Вместе с ведущей праздника гости совершили экскурс в историю библиотеки, которая на протяжении своего семидесятилетнего пути неизменно служила главным целям – приобщение людей к знаниям, к книге, была центром общения и информации.

Галина Ивановна Шеина, дочь первой заведующей библиотеки им.А.П.Чехова, рассказала о своей маме Евдокии Павловне Обориной, которая открывала библиотеку в 1946 году. Сама Галина Ивановна также связала свою жизнь с профессией библиотекаря и в настоящее время работает в одной из библиотек Кировского района. Со своими историями о книге и чтении выступили друзья библиотеки - члены творческого объединения «Серебряный ковш», а также читатели всех возрастов.

Завершился вечер презентацией выставки живописи пермской художницы Натальи Юрьевны Белобородовой «Байкальские акварели». Гостей библиотеки также ожидали музыкальные сюрпризы и чайный стол.

Читатели, библиотекари, творческие партнеры: писатели, ученые, музыканты, педагоги и художники – все они своим  творчеством и трудом превратили библиотеку в настоящий центр культуры и знаний, а затем  поддерживали и развивали этот высокий уровень  деятельности на протяжении многих десятилетий.

Коллектив библиотеки благодарит всех за поздравления в свой адрес и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Лазукина Л.И.

7 IMG_00982