Презентация книг по краеведению

9 февраля в Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоялась презентация уникальных краеведческих изданий, подготовленных к 300-летию г. Перми

В Пушкинской библиотеке широкой пермской публике были представлены две новые книги, посвящённые становлению, развитию и современному облику города: «Пермь. 300-летняя история в документах и лицах» и «Пермь. Три столетия». На презентации юбилейных изданий выступили её авторы и создатели.

В своём вступительном слове руководитель аппарата администрации г. Перми Александр Владимирович Молоковских отметил, - В книгах собран и систематизирован большой объём информации, рассказывающий о том, чем известен наш город, чем он славен и красив.

Научно-популярное издание «Пермь: 300-летняя история в документах и лицах» представили директор «Архива г. Перми» Виктор Владимирович Новокрещенных и авторы очерков, из которых состоит книга.

Книга-фотоальбом «Пермь. Три столетия», которую представил руководитель Имиджевого центра «Сенатор» Борис Александрович Эренбург, содержит информацию об истории и современной жизни города. Цифровая версия книги размещена на официальном сайте администрации города по ссылке https://book.gorodperm.ru/ . 1 июня 2023 года цифровая версия книги будет дополнена новыми фотографиями объектов, отремонтированных (реконструированных) зданий города Перми, объектов социальной сферы, введенных в эксплуатацию.

Благодаря поддержке администрации г. Перми авторам удалось подготовить эксклюзивные исследования, сделать неповторимые кадры, которые будут интересны не только жителям города и Пермского края, но и любителям истории со всей страны.

Представленные на презентации краеведческие издания «Пермь. 300-летняя история в документах и лицах» и «Пермь. Три столетия» поступили в фонды Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина. Библиотека приглашает читателей познакомиться с новыми книгами. Зал краеведческой информации расположен на втором этаже ЦГБ им. А. С. Пушкина (каб. 26).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru

IMG_20230209_161844 IMG_20230209_160728 IMG_20230209_164419