Русские богатыри

7 февраля специалисты библиотеки №17 им. М.А. Макаренко провели выездной мероприятие для ребят из детского сада № 312. Дошкольники познакомились со сказаниями русского народа о ратных подвигах богатырей - былинами

Ребята узнали о том, что богатыри - защитники Родины, сильные, ловкие, смелые, мужественные, всегда готовы были прийти на помощь слабым и нуждающимся. А ещё богатыри - не сказочные персонажи, а реальные люди, жившие когда-то на Руси. Сотни лет певцы-сказители пели о подвигах богатырей, перебирая струны гуслей. И каждый из них вносил что-то от себя в истории о подвигах, поэтому со временем в былинах появились чудища и ужасные змеи. Но от этого образы богатырей стали ещё ярче. Как и сотни лет назад так и сейчас мальчишки видят в богатырях пример для подражания, учатся у них любить свою Родину, защищать ближних.

А ещё ребята познакомились с известной картиной художника Васнецова "Три богатыря" и с прекрасно иллюстрированной серией книг с былинами, вышедших в 1980-х годах в городе Перми.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Чкалова, 20

Телефон: 207-50-67

E-mail: bibl17@biblioteki.perm.ru

Источник изображения: http://www.child-lib.com/images/news/2019/01/2019-01-01-1.JPG.