Жил один чудак

19 января в детском отделе библиотеки № 22 состоялся литературно-игровой час, посвящённый творчеству пермского сказочника Льва Кузьмина

Гостями библиотеки стали третьеклассники из средней школы № 64. Это первая встреча из цикла литературно-игровых программ, посвящённых творчеству пермских детских писателей. Ребята не только слушали сказочные стихи Льва Кузьмина, путешествуя по страницам его книг, но и попробовали себя в роли артистов, изображая персонажей из стихотворения «Ветер и туча». Познакомившись со стихотворением "Вертолётик-вертолёт", ребята решили пофантазировать, что было бы, если б у каждого был свой вертолёт.

Сопровождала мероприятие книжно-иллюстративная выставка, на которой были представлены книги и журналы с произведениями сказочника, а также предметные иллюстрации к его стихам.

Лев Иванович Кузьмин (06.01.1928-01.04.2000) - детский писатель, автор книг о детях и для детей. Его произведения знакомы с детства: повесть-сказка «Капитан Коко и Зеленое Стеклышко», стихотворения «Звездочеты», «Дом с колокольчиком», «Шагал один чудак». Герои его книг - король Болтуниан, зябкий человечек, башмаки-простаки, Бубенчиков Яша. Из его сказок и стихов можно узнать, как до небес добраться и даже то, как был весь мир спасен!

Адрес библиотеки: ул. Ласьвинская, 62.

Вход свободный. Телефон для справок: 207-50-22.

Группа «ВКонтакте» - https://vk.com/omb22.