9 и 10 декабря

9 и 10 декабря в библиотеке №35 побывали учащиеся Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна.

Сначала они приняли участие в квесте «Шекспир: от цифры к цифре». Отвечать на вопросы было непросто, но игроки умело находили информацию, ведь в помощь им была представлена выставка произведений английского барда и справочных изданий, посвященных его творчеству. Обе команды успешно финишировали, получив не только удовольствие от игры, но и новые знания.

А на следующий день на литературном часе «Чудеса на Рождество» учащиеся узнали об особенностях жанра святочного рассказа, познакомились с рождественскими повестями Диккенса, рассказами Лескова и Куприна, размышляли, почему «Чук и Гек» Гайдара – тоже, по сути, святочный рассказ.

Хотелось бы, чтобы теперь слушатели сами стали писателями и попробовали свои силы в написании святочного рассказа, приняв участие в конкурсе «Под Вифлеемской звездой».

техн12

техн.2