Сталинград – гордая Память истории

4 февраля в библиотеке №7 им. А.П. Чехова прошел исторический час, приуроченный к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Участниками стали студенты колледжей города, проживающие в общежитиях, расположенных на улице Сысольской, 14 и 14«а». Во вступительной части мероприятия о Сталинградской битве ведущие мероприятия вместе с слушателями путались найти ответы на вопрос - почему сегодня надо помнить и говорить и о битве, и о войне. Лектор приводил примеры и зачитывал отдельные эпизоды из книг, представленных на выставке, ребята узнали, что силы сторон были неравными, враг имел преимущество в живой силе и технике, но советские воины и простые жители города (а это женщины, дети и пожилые люди) защищали каждый дом, каждый цех заводов. В конце мероприятия был подведен итог: какой же и чем является Сталинградская битва для нынешней молодежи, что нам нужно сделать, чтобы об этих событиях люди всегда помнили. Сталинградская битва - это важная памятная дата, и такие встречи являются продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о подвигах наших предков. Такие мероприятия дают нам возможность не только восстановить историческую справедливость, но и воспитывают чувство патриотизма в молодом поколении.

Наши контакты: телефон 207-51-17

Е-mail: bibl7@biblioteki.perm.ru