Библиотека за стеклом

Библиотека № 19 им. И.С. Тургенева приглашает жителей города на необычную экспозицию «Ангел над городом», приуроченную к 300-летию города Перми

Выставка иллюстрирует историческую хронику создания краевой столицы. Экспозиция начинается с композиции подписания «Указа Екатерины II о назначении места для губернского города Пермского наместничества и о наименовании его город Пермь», до настоящего времени.

На выставке зрители встретятся с самой императрицей Екатериной II, основателем города Василием Татищевым, с Егошихинским заводом – родоначальником Перми. Посетители увидят Пермь купеческую, а также окунутся в летопись ХХ - начала ХХI вв. Перми. Экспозиция сопровождается краеведческими литературными источниками.

Выставка организована при поддержке Территориального общественного самоуправления микрорайона Рабочий поселок, Мотовилихинского района г. Перми и будет экспонироваться в течение года.

Ждем Вас по адресу:

ул. Тургенева 18/1