День головоломок #время интеллекта

29 января в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась тематическая программа. Участники соревновались в различных видах головоломок и интересных игр

Дети и родители отвечали на занимательные загадки и вопросы викторин, разгадывали калейдоскоп танцевальных головоломок на темы о животных, географии и фантазии в исполнении Студии танца «Вираж» и Хореографической студии «Экзерсиз» ЦДТ «Шанс» г. Перми.

Юные читатели познакомились с методикой сборки знаменитой механической головоломки Кубика Рубика от Школы спидкубинга WhiteCube и поиграли в интеллектуальную стратегическую игру «Го», о приёмах игры в которую познакомила РОО «Федерация Го Пермского края».

Ребята и родители поиграли в увлекательные настольные игры «Лоскутное королевство», «Визуал», «Similo», «Кролики и норы», «Совпадение», «Здесь был гном» и «Кортекс» от партнёра библиотеки «Бюро настольных путешествий». В рамках программы состоялась встреча с пермским коллекционером антикварных вещей и ретро-игрушек Сергеем Башкеевым и презентация выставки экспонатов из частной коллекции ретро-игрушек времён СССР.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

IMG_20230129_143503 IMG_20230129_142718