Подвиг в 900 дней и ночей

26 января в библиотеке № 19 им. И.С. Тургенева прошла историческая беседа, посвященная Дню полного снятия блокады Ленинграда

Участниками мероприятия были студенты среднего профессионального образования ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК». В ходе беседы молодые люди узнали о мужестве и героизме жителей Ленинграда, об основных этапах освобождения города от фашистских захватчиков. Специалисты библиотеки рассказали о самых значимых литературных произведениях и авторах, творчество которых было посвящено подвигу ленинградцев. Мероприятие сопровождалось просмотром документальной хроники о жизни в блокадном городе. В пространстве библиотеки оформлена книжно-предметная выставка, посвященная теме встречи.

Контакты библиотеки:

ул. Тургенева 18/1,

Библиотека № 19

им. И.С. Тургенева (2075028).