Калейдоскоп интересных судеб

20 января в библиотеке №7 им. А.П. Чехова состоялась первая в новом 2023 году встреча литературной гостиной городского творческого объединения «Серебряный ковш»

Специалист библиотеки открыла мероприятие обзором книг «Краеведческий серпантин. Штрихи к портрету», посвященным знаменитым пермякам - юбилярам января. В ходе встречи гости узнали о литературе, повествующей о жизни и деятельности пермского генерал-губернатора Е.П. Кашкина, писателя, географа, краеведа и издателя первого в России географо-экономического описания Пермской губернии Н.С. Попова и доктора биологических наук, преподавателя Пермского института народного образования П.А. Генкеля.

Продолжил вечер поэт и композитор Андрей Тиунов музыкальной программой, в которой звучали в его исполнении стихи и музыка как великих поэтов и композиторов, так и собственного сочинения. Андрей родился и вырос на берегах Камы) и поэтому автор очень тонко чувствует красоту родных мест и воспевает их в своих музыкальных и поэтических произведениях.

Сергей Михайлов, член поэтической студии при Союзе писателей России в г. Перми, автор публикаций в литературных журналах Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Красноярска, Костромы и даже Австралии и трех поэтических сборников презентовал новое издание «Кот». Книга по словам самого Сергея, будет интересна как детям, так и взрослым. АВтор мастерски читал стихи, которые полны ярких образов и чутких наблюдений и сразу же пленяют читателя, честно отвечал на вопросы заинтересованных слушателей, которые его ласково называют «наш закамский Маяковский».

Председатель ГТО "Серебряный ковш", член Союза художников России, Владимир Посохин поделился своими впечатлениями от автопутешествия по горному Дагестану, которое он совершил совместно с членами Эколого-туристического Центра "Одиссей".

Пришедшие на мероприятие получили уникальную возможность пообщаться с интересными и талантливыми людьми. Время встречи пролетело незаметно, и было наполнено впечатлениями.

Наши контакты: телефон 207-51-17

Е-mail: bibl7@biblioteki.perm.ru