Писатели и их наставники

22 января в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова состоялась онлайн-встреча со специалистами и читателями детской библиотеки им. А. П. Гайдара города Армавира

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. В рамках этой темы библиотекари подготовили познавательный материал о замечательных авторах – Льве Ивановиче Кузьмине и Аркадии Петровиче Гайдаре. Ребята узнали, какую важную роль в литературном становлении писателей сыграли учителя и коллеги и побеседовали о нравственных уроках, которые несут в себе книги Кузьмина и Гайдара.
Юные читатели из Армавира нарисовали иллюстрации к произведениям «Чук и Гек», «Сказка о Мальчише-Кибальчише», «Тимур и его команда», а пермские школьницы прочли наизусть доброе стихотворение «Возвращение слона». Потом речь зашла о повести Л. Кузьмина «Капитан Коко и Зеленое Стеклышко», и обе детские аудитории с удовольствием изобразили бравого петуха, отправившегося в дальний путь по Серебряному меридиану в бабушкином сундуке.

На следующих онлайн-встречах проекта «Из края в край, от сердца к сердцу» обсуждение темы наставничества будет продолжено, запланированы встречи с людьми интересных профессий.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Бородинская, 26

Телефон 207-50-58 (доб. 208)

E-mail: 8d@biblioteki.perm.ru