Он баснями себя прославил…

24 января в детской библиотеке № 3 им. состоялась литературная программа по творчеству знаменитого баснописца Ивана Андреевича Крылова, имя которого носит библиотека

Юные читатели – учащиеся 4-го класса МАОУ СОШ №14 познакомились с некоторыми фактами из биографии и творчества И. А. Крылова. По отрывкам ребята отгадывали названия басен и окончания крылатых выражений из произведений автора. Ребята приняли участие в инсценировке басен Крылова с элементами театральной импровизации. В исполнении школьников прозвучали "Лебедь, рак и щука", "Квартет", "Ворона и лисица". Дети с увлечением входили в образы, как настоящие артисты исполняли свои роли. Завершением мероприятия стало знакомство с постоянно действующей книжной выставкой "В царстве басен Крылова", на которой представлен сборники басен и филологическая литература о И.А. Крылове.

Наши контакты: телефон    207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru