Пермские писатели - друзья мои, приятели

18 января в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя прошел литературный час, посвященный жизни и творчеству пермских писателей

Участниками мероприятия стали мальчишки и девчонки – учащиеся 5 класса школы № 120. Ребята узнали интересные факты из биографии Л. И. Кузьмина, В. И. Воробьева, Л. И. Давыдычева, Б. В. Ширшова, А. С. Зеленина, познакомились с некоторыми произведениями этих авторов. Учащиеся прочитали вслух стихотворение "Звездочёт" Л. И. Кузьмина и обсудили его.  Затем прослушали сказку В. И. Воробьева "Ёрш-рыба кунгурская" и вспомнили какие рыбы обитают в реках и озерах Прикамья.

Собирая пазлы, ребята узнавали главных героев  "Капризки", а еще исправляли ошибки в письме Ивана Семенова – героя повести Л.И. Давыдычева, отгадывали загадки, придуманные Борисом Ширшовым, отвечали на вопросы литературной викторины.

Мероприятие прошло в рамках программы, посвященной празднованию 300 – летия города  Перми.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru