Ушастые сказки

До конца марта в детской библиотеке № 3 им. И. А. Крылова работает книжно-иллюстративная выставка, посвящённая символу нового 2023 года - кролику

На выставке представлены книги, где главным героем выступает заяц: русские народные сказки «Заяц, лиса и петух», «Колобок», «Заюшкина избушка», а также «Дед Мазай и зайцы" Н. Некрасова, сказки-мультфильмы В. Сутеева «Мешок яблок», «Сказки дядюшки Римуса» Дж. Харриса и другие произведения.
В сказках заяц добрый, находчивый и веселый. Дети очень любят произведения про милых пушистых зверьков – «ушастиков». Часто в сказках зайцы сталкиваются с врагами и хищниками. Но благодаря своей смекалке и хитрости они преодолевают все трудности, и сказка заканчивается хорошо.
Книжно-иллюстративная выставка оформлена в читальном зале детской библиотеки.
Выставка будет действовать до конца марта 2023 года.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-62