В Перми на базе модельной муниципальной библиотеки появится новая точка концентрации талантов

По итогам конкурсного отбора, проходившего в рамках федерального проекта «Гений места», на базе Центральной детской модельной библиотеки им. В.И. Воробьева в 2023 году будет создана площадка для творческого развития молодежи

Для участия в конкурсе Центральная детская модельная библиотека представила проект, направленный на создание креативной площадки для подростков и молодежи с целью демонстрации талантов, совершенствования интересов и мастерства. Программа мероприятий предполагает создание условий для самореализации подростков и молодежи в разных видах деятельности, исходя из их способностей, склонностей, ценностных ориентаций. В течение 2023 года на площадке библиотеки будут проходить интерактивные программы, тематические встречи, творческие и образовательные мастер-классы с привлечением спикеров, пользующихся авторитетам и популярностью в молодежной среде. По итогам реализации проекта предполагается увеличение посещаемости библиотеки потенциальной молодежной аудиторией и привлечение новых партнеров, которые дадут дополнительный импульс развитию Центральной детской модельной библиотеки им. В.И. Воробьева.

«Гений места» — проект, реализуемый в рамках инициативы федерального проекта Минкультуры России «Придумано в России», созданный с целью формирования современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов. Библиотеки включаются в работу по социально-экономическому развитию территорий в том числе через продвижение их культурных особенностей.

9dm3Tl4SWaso_aKd_jDlRU QiHSZuuk-dU