Новые горизонты

Фотография мероприятия в рамках проекта «Гений места» в модельной библиотеке №3 была отобрана для стендовой выставки «SVOЯ Библиотека» в международном аэропорту Шереметьево им. А.С. Пушкина в Москве

Фотовыставка «SVOЯ библиотека», которая открылась 14 декабря, рассказывает о создании модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура», об инициативе по развитию креативных индустрий «Гений места» и мобильном  приложении для чтения «НЭБ Свет». Выставка организована Российской государственной библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Напомним, в рамках Всероссийского проекта «Гений места» в феврале 2022 года на базе модельной библиотеки №3 была организована мастерская коворкинга «Sew Beautifully» («Шьём красиво»), посвященная fashion-индустрии». Творческую площадку посещают 7 участниц возрастной категории 7-11 лет. Под руководством наставника проекта они обучаются кройке, техникам шитья, моделированию и рукоделию. Опыт работы модельной библиотеки №3 был отмечен на X Всероссийском форуме публичных библиотек «Модельные библиотеки и стандарты качества модернизации», прошедшем 18 ноября на базе РНБ.

Лицом проекта «Гений места» на фотовыставке стали 6 библиотек-участниц из разных уголков страны.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79

Телефон: 207-50-84

E-mail: bibl3@biblioteki.perm.ru

Группа ВКонтакте

Источник изображений: https://новаябиблиотека.рф/news/k-novym-gorizontam-v-mezhdunarodnom-aeroportu-sheremetevo-otkrylas-vystavka-svoya-biblioteka/

wvz1Hu8OI8E QRfU6fIP8dM