Гоголь – это целая эпоха

8 декабря в библиотеке № 2 Н.В. Гоголя для учащихся 10 – 11 классов школы № 120 прошел интеллектуальный квиз, посвященный жизни и творчеству писателя, которого носит библиотека

В мероприятии приняли участие три команды: «Нос», «Бульбы» и «Школа рэпа». В процессе прохождения этапов квиза, ребята находили ответы на самые разнообразные вопросы. Учащиеся вспомнили биографию писателя, интересные факты из его жизни, постарались закончить самые известные цитаты классика. Одним из наиболее интересных заданий было узнать знаменитых писателей по  рисункам художника – карикатуриста Ильи Алексеева.

Квиз прошел в доброжелательной, соревновательной обстановке. Ребята справились с непростыми  заданиями. В ходе мероприятия  победителями стали учащиеся 11 «Л» класса школы 120  - команда «Бульбы».

Интеллектуальное состязание прошло в рамках реализуемой библиотекой программы «С Гоголем в 21 век».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru