Мой Пермский край

7 декабря в общественном центре «Юбилейный» сотрудники библиотеки № 28 провели выездной краеведческий час, посвященный истории родного края

День Пермского края отмечается в первое воскресенье декабря и напоминает нам об образовании нового субъекта Российской Федерации. Решение об объединении Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа было принято на референдуме, состоявшемся 7 декабря 2003 года.

Участниками мероприятия были воспитанники подготовительной группы детского сада «Экосад» и ученики 4 класса школы №82. В ходе мероприятия дети познакомились с историей Пермского края, символами, городами и достопримечательностями; поговорили о природе края, о знаменитых земляках, внесших весомый вклад в развитие региона и страны. Затем участники вспомнили пермских детских писателей и их произведения, познакомились с книгами, посвященными Пермскому краю, приняли участие в викторине.

Мероприятия прошло совместно с ТОС «Южный» и общественным центром «Юбилейный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6

Телефон: 207-50-44 (доб. 228)

E-mail: bibl28@biblioteki.perm.ru