Книга в сказку нас зовёт, на пороге Новый год

До конца января 2023 года в библиотеке №3 им. И.А. Крылова действуют книжно – иллюстративные выставки. Экспозиции объединены темой зимних праздников и волшебства

На выставке «Книга в сказку нас зовёт, на пороге Новый год» вниманию юных читателей представлены разнообразные книги на тему зимы и праздника Нового года. Это весёлые стихи и загадки известных детских писателей С. Маршака, З. Александровой, А. Барто, С. Чёрного и др., сказки русских писателей П. Бажова, Д. Мамина-Сибиряка. Зимние рассказы Е. Неволиной «Волшебный сон» и А.Ткаченко «История новогодней ёлки» познакомят ребят с героями, которые весело встречают праздник всей семьёй и становятся участниками забавных новогодних приключений. Сказки, полные добра и волшебства, будут самым желанным чтением в ожидании Нового года!

Книжная выставка «Зима рассказывает сказки» представит книги о зиме, Рождестве и Новом годе, перелистывая страницы которых дети узнают о народных зимних приметах, «Где и как зиму встречают?», «Что случится в Новый год?» и других. Также на выставке ожидают своих читателей любимые сказочные повести и рассказы любимых авторов о зимних приключениях: С. Козлова «Новогодняя сказка», В. Благова «Юбилей Деда Мороза», М. Мокиенко «Как Бабы-Яги Новый год встречали», Х. Вебб «Котёнок Пушинка или Рождественское чудо» и др.

Ярко украшенные выставки создадут новогоднее настроение и детям, и взрослым! Приглашаем всех желающих. Выставки будут действовать до конца января.

Наши контакты:

адрес: ул. Ласьвинская, 14