Грани сотрудничества

В течение ноября в рамках сотрудничества библиотеки №37 с Советом ветеранов и Общественным центром п.Новые Ляды специалисты библиотеки приняли участие в двух совместных мероприятиях

Для жителей посёлка прошла литературная программа «Давайте Пушкина читать», посвященная жизни и творчеству великого русского поэта. Участниками встречи стали пожилые жители и ветераны посёлка Новые Ляды. Библиотекарь рассказала о главных вехах биографии Александра Сергеевича: о детстве и о семье, о личной жизни и о творчестве, а также провела викторину по сказкам Пушкина. На встрече в исполнении участников гостиной звучали не только стихи и отрывки из прозаических произведений автора, но и романсы на стихи поэта. Сопровождали мероприятие книжно-иллюстративная выставка, на которой были представлены поэтические сборники и проза Пушкина, мемуарная и литературно-историческая литература по жизни и творчеству поэта.

На празднование 25-летнего юбилея Совета ветеранов п.Новые Ляды была приглашена в качестве гостя и представителя библиотеки №37 Виктория Викторовна Дмитриева. Звучали поздравления, обсуждались совместные планы для дальнейшего успешного сотрудничества Совета ветеранов и общественных организаций и учреждений посёлка: клубов творчества, библиотеки, школы и т.д. Председатель Совета ветеранов и руководитель библиотеки отметили важность взаимодействия и связи поколений старшего возраста и детей, посещающих школу, детский сад и библиотеку.