День краеведческих знаний

1 декабря для второклассников лицея № 8 в библиотек № 27 прошел цикл мероприятий, посвященных Дню образования Пермского края

В течение дня ребята смогли поближе познакомиться с историей, культурой, природой Пермского края. Встреча началось с виртуального путешествия по красивейшим местам Прикамья. Дети побывали в Каменном городе, полюбовались Усьвинскими столбами, оценили природу Вишерского заповедника. Далее, лицеисты приняли участие в интеллектуальной игре. Самые эрудированные назвали реки протекающие по территории края, перечислили птиц и животных – обитателей наших лесов. Игроки продемонстрировали хорошие знания и смекалку.

С интересом школьники ознакомились с книжной выставкой «Наш край – наш дом», которая поведала о прошлом и настоящем Прикамья, первых губернаторах и народностях населяющих территорию, об удивительных достопримечательностях и известных людях.