Антикварный салон

До конца декабря библиотека № 19 им. И.С. Тургенева приглашает посетить выставку картин. В экспозиции представлены копии известных картин (масло), выполненных талантливыми художниками студии художественной живописи «Магия цвета»

Практика написания копии картин существовала во все времена, как среди учеников, так и среди мастеров. Представленные копии, приближенны к оригиналу, копиисты интерпретировали картины в разнообразных настроениях и вариациях.

Увидев эти работы на первый взгляд можно предположить, что это повторение, копирование уже созданного, а не созидаемого. Однако если взглянуть с другой стороны копию пишет тоже художник и для этого, безусловно, необходим талант.

У посетителей есть возможность познакомиться с наиболее востребованными течениями в живописи. Выставка расположена на абонементе библиотеки и продлиться до конца декабря.

Контакты библиотеки:

ул. Тургенева 18/1