Здравствуй, мама!

В библиотеке №4 им. В. В. Маяковского 29 ноября состоялся праздничный музыкально-литературный концерт, посвященный Дню матери. Встреча прошла в рамках проекта «Территория творчества: Мотовилиха. Музыка. Мы»

Учащиеся музыкальной школы имени композитора Евгения Крылатова выступили с программой «Самой дорогой и нежной». Гости библиотеки услышали классические произведения Александра Иванова- Крамского, Мауро Джулиани, Маттео Каркасси, Франческо Дуранте, русские народные песни в обработке современных российских композиторов и аранжировщиков Владимира Осинского и Валерия Калинина. Особый интерес и успех у зрителей вызвала пьеса «Осенняя фантазия» белорусского композитора и педагога, лауреата международных конкурсов Светланы Ветушко, которую исполнил Ансамбль гитаристов. Женские образы звучали не только в музыке и в лучших поэтических строках, но и были отражены в работах художников - картинной галерее, подготовленной к мероприятию.  На вечере речь шла и о двух замечательных мамах выдающихся людей - Александре Алексеевне Маяковской, матери крупнейшего поэта ХХ века Владимира Маяковского, имя которого носит библиотека и о Зое Николаевне Крылатовой, маме прославленного композитора Евгения Крылатова, нашего земляка, имя которого носит музыкальная школа.

Вечер был наполнен особым, очень добрым содержанием и через музыку и поэтическое слово подчеркивал присущее всем народам нашей страны отношение к маме - уважение, почитание, преклонение.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева,38