Для тебя, мама

24 ноября в библиотеке №13 им. В.Г. Короленко прошла праздничная концертная программа, посвященная Дню матери

Концерт подготовлен преподавателями и студентами 4 курса хореографического отделения Пермского краевого колледжа культуры и искусства. В программе – танцы народов мира и России. Участники клуба «Родник» высоко оценили выступления студентов. Белорусский танец «Вясковая полька», армянский танец «Виноградная лоза», коми-пермяцкий танец «Тупи-тап», хороводная пляска «Заплетися плетень» останутся в памяти гостей библиотеки надолго. Во второй части праздника выступила самодеятельная вокальная группа «Околица», в исполнении которой прозвучали песни советских композиторов и стихи о маме.

Справка.

День матери в России традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября. В этом году этот праздник выпадает на 27 ноября. Официально День матери был учрежден президентом РФ Борисом Ельциным в 1998 году.  Символом праздника являются плюшевый медведь и незабудка.

Адрес библиотеки:

пр. Декабристов,12а