Писатели нашего детства: Самуил Маршак

10 ноября в библиотеке № 22 состоялся литературно-игровой час, посвященный 135-летию со дня рождения С. Я. Маршака

Четвероклассники из школы № 64 познакомились с некоторыми фактами из жизни писателя, приняли участие в литературной викторине «Угадай героя» и в различных играх и конкурсах на знание стихов и сказок С. Я. Маршака. Мальчики посоревновались в конкурсе на лучшее исполнение роли Рассеянного из стихотворения «Вот какой рассеянный», а девочкам нужно было из массы различных предметов выбрать те, которые "дама сдавала в багаж...". Сопровождала мероприятие книжная выставка, на которой были представлены все сборники писателя из детского фонда библиотеки.

Справка:

Самуил Яковлевич Маршак (1887-1964) - русский советский поэт, драматург, переводчик, литературный критик и сценарист. Автор детских стихов, которые любимы и читаемы вот уже несколькими поколениями детей.
Популярность С. Я. Маршака не только не падает, но растет из года в год: он входит в десятку самых читаемых детских авторов.