Лисичкины странички

С 1 ноября в детском отделе библиотеки №28 действует выставка, на которой представлены яркие богато иллюстрированные книги о лисах и лисятах

Пушистая, рыжая, часто хитрая красавица или великодушный Лис – главные персонажи многих повестей, рассказов, сказок и стихов. Например, в книге И.А. Акимушкина «Жила-была лисица» можно прочитать про лису обыкновенную (красную), корсака, афганскую лисицу. Жизнеописанию канадской лисицы, ее повадкам и особенностям лисьего племени, а также целому миру обитателей таежных урочищ посвящена повесть «Рыжий Лис» Чарлза Робертса, написанная в далеком 1905 году.

Есть среди героев книг, представленных на выставке лиса-фотограф, лис-пророк, лиса-кума, лис-циркач и многие другие.
Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6

Телефон: 207-50-44 (доб. 228)

E-mail: bibl28@biblioteki.perm.ru