Народы России: этноквиз

3 ноября в библиотеке №28 для читателей и участников клуба «Золотая нить» общественного центра «Юбилейный» прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства

В этноквизе «Народы России» приняло участие две команды. Игроки успешно справились с заданиями раундов состязания: «Этническая география», «Языки народов России», «Известные личности», «Национальная культура» и «Национальная кухня». Участники интеллектуального турнира правильно ответили и на вопрос про музей национального блюда в Казани и про то, кто такой Кыш Бабай, разгадали эвенкийскую загадку и вспомнили героя бурятской легенды, а также смогли определить название какого субъекта РФ в переводе на русский язык означает «горная страна».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6

Телефон: 207-50-44 (доб. 228)

E-mail: bibl28@biblioteki.perm.ru