Объединение муниципальных библиотек города Перми вошло в число победителей краевого профессионального конкурса

Подведены итоги XI межведомственного конкурса «Молодые в библиотечном деле». Одним из лауреатов в номинации «Инновационные предложения» объявлена Анастасия Олеговна Моисеева, ведущий библиотекарь модельной библиотеки № 1 им. Л.Н. Толстого

Для участия в конкурсе была представлена статья «Скинь Skill»: проект профориентационного творческого кластера для молодежи», в которой обобщается опыт создания творческого кластера – площадки для молодых людей с целью информирования о разнообразии профессий, тонкостях и нюансах интересующей профессиональной сферы, получения современных навыков. В ходе выбора победителей жюри оценивало оригинальность идеи; соответствие обозначенной инновации основным задачам, решаемым библиотеками в настоящий период; возможность использования идеи другими библиотеками; достигнутый или предполагаемый результат. В представленной на конкурс статье автор описывает этапы разработки и реализации проекта. В качестве промежуточных итогов названо привлечение свыше 30 новых партнеров, увеличение числа пользователей молодежного сегмента на 83% за последние 9 месяцев, рост количества посещений библиотеки молодежью на 19,6% относительно показателей 2021 года.

Изложенный в конкурсной статье опыт будет представлен Анастасий Олеговной 23 ноября на XIII краевой межведомственной научно-практической конференции «Новые технологии в библиотечно-информационной практике и подготовке кадров».

GtAQK3600os jfZv4jzqzmA LGqejkaj3pM