Калейдоскоп фантазий

1 ноября в библиотеке №13 им. В.Г. Короленко начала работать художественная выставка Даниила Семашко. Картины выполнены в технике арт-спрей

Удивительное искусство возникло в Европе, потом пришло в Россию. Мы привыкли, что баллончиками с аэрозольной краской рисуют граффити на заборах, стенах домов и других уличных поверхностях. Но, оказывается, спреем можно рисовать на картоне, деревянных дощечках, специальной плотной бумаге. Своеобразна тематика рисунков спреем: это как правило фантастические или даже сюрреалистические пейзажи – космические, инопланетные и т.д.

Технику арт-спрей Даниил освоил самостоятельно, черпая знания из открытых источников. Источник вдохновения для автора – виды природы, тайны космоса, а рисунки – отличный способ передать свои эмоции, выразить фантазии. Кроме рисования Даниил увлекается волейболом, любит животных.

Даниил Семашко участвовал в благотворительном проекте для слепоглухонемых инвалидов «Видеть сердцем», был награжден благодарственным письмом, участвовал в выставках.

Адрес библиотеки:

пр.Декабристов,12а