День рождения Евгения Пермяка

27 октября в детской библиотеке №11 им. П. Морозова состоялась встреча в литературной гостиной, посвященная творчеству Евгения Андреевича Пермяка

31 октября исполняется 120 лет со дня рождения Евгения Андреевича Пермяка, русского советского писателя и драматурга, журналиста, режиссёра, автора сказок и миниатюр.

Юные учащиеся школы Город дорог познакомились с биографией писателя и его произведениями. Вспомнили замечательные рассказы писателя: «Торопливый ножик», «Две пословицы», «Смородинка», «Как Маша стала большой», «Пичугин мост». Узнали о «познавательных сказках» «Кто мелет муку», «Притча про сталь и чугун», «Быль-небыль про Железную гору», «Болтливая молния».

Прослушав сказку «Волшебные краски», ребята отвечали на вопросы «В чем секрет мастерства?», «Как стать настоящим мастером своего дела?», «Какова цена человеческого труда?»  Участники встречи сделали вывод, что труд, действительно, является «волшебной силой».

Наши контакты:

Телефон 207-50-92

Адрес: ул. Дружбы, 22

Часы работы – с 10 до 18.00, пятница, суббота – выходные дни.

E-mail: 11d@biblioteki.perm.ru

Группа ВК: https: vk.com biblioteka11d