По родному краю

Первая половина октября в модельной библиотеке № 14 им. М.Ю. Лермонтова была посвящена краеведению

В пространстве библиотеки проходили познавательно-игровые занятия «По родному краю». Их участниками были дети младших классов школы № 1.  Ребята совершали увлекательное путешествие по Пермскому краю, знакомились с его историей, природой и культурой.

Кто нашел первый алмаз на Урале? Что такое пермский звериный стиль? Сколько лет Кунгурской ледяной пещере? Где живут пермские боги? Обо всем этом школьники узнали на мероприятиях, поделились и своими впечатлениями о достопримечательностях родного города и края, рассказали, где успели побывать, что видели интересного.

Пополнить копилку знаний о своей малой родине детям помогли викторина «Узнай животных по следам» и кроссворд «Деревья Пермского края» и выставка книг по краеведению.

Всего состоялось 10 мероприятий, в которых приняли участие 296 человек.