Волшебные истории Евгения Пермяка

12 октября в детской библиотеке № 3 им. И. А. Крылова состоялся литературный час, посвященный творчеству автора сказок и миниатюр Евгения Андреевича Пермяка

На встречу с творчеством писателя пришли ребята из подготовительной группы АШИ "Ступени" в сопровождении воспитателей. Участники мероприятия познакомились с биографией и творчеством Евгения Пермяка, узнали, что герои книг писателя - люди труда, которые с детства привыкли к тяжёлой работе. Они учатся и трудятся, горюют и радуются. Прослушав рассказ «Торопливый ножик», ребята ответили на вопросы «Как стать настоящим мастером своего дела?», «Какова цена человеческого труда?» и сделали вывод, что труд является «волшебной силой и обязательно станет радостью человека”.
Юные читатели прослушали громкие чтения сказки Евгения Пермяка "Шумливое море", посмотрели мультфильм по мотивам сказки, снятый по рисункам дошкольников из Перми.

Контакты библиотеки: телефон    207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru