«Самая милая, самая любимая, самая красивая …»

поэтический час, посвящённый Дню матери в России, прошёл 24 ноября в детской библиотеке №3 для воспитанников детского сада № 152

24 ноября в детской библиотеке №3 для воспитанников детского сада № 152 прошёл поэтический час «Самая милая, самая любимая, самая красивая …», посвящённый Дню матери в России.

Программа праздника была построена в игровой форме: библиотекарь на время превратился в журналиста, который брал у ребят интервью. А дети рассказывали о своих мамах и читали о них стихи. Затем они просмотрели отрывки из мультфильмов «Мама для мамонтёнка» и «Северная сказка» и приняли участие в их обсуждении, которое оказалось очень эмоциональным: дети восхищались мамонтёнком и осуждали мальчиков, которые не заботились о своей маме.

Мальчики и девочки признали, что маму никто и никогда не сможет заменить. Как правильно написал любимый всеми ребятами детский писатель Сергей Михалков: «Мамы разные нужны, мамы разные важны!».

29.11.2016