Хочется видеть счастливые лица

25 сентября в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась литературная программа, посвященная творчеству Владимира Ивановича Воробьёва

Совсем недавно библиотеке было присвоено имя пермского детского писателя, автора знаменитой повести-сказки "Капризка" и целого ряда книг для детей, Владимира Ивановича Воробьёва. Это огромная честь, библиотека, носящая имя писателя, позиционирует себя как продолжатель его дела, воспроизводит систему его ценностей, открывает юным читателям окружающий мир.

Об авторе знаменитой повести-сказки "Капризка" рассказал поэт, председатель Пермской краевой общественной организации Союза писателей России Владимир Викторович Якушев. В мероприятии приняли участие пермские писатели Олег Черняк, Николай Глумов, Галина Шестакова и Анастасия Бердинских. Юные читатели и родители побывали на встрече с генеральным директором ООО "Продюсерский центр "Капризка", создателем анимационного сериала «Капризка» Юрием Викторовичем Цодиковичем.

Гости познакомились с выставочным комплексом «Открывая Воробьёва…», на котором представлены личные вещи писателя, фотографии из семейного архива и Государственного архива Пермского края, страницы детского дневника Владимира Ивановича Воробьёва, памятные адреса и подарки писателю от читателей. Конечно же, услышали рассказ о жизни и творчестве пермского детского писателя В.И. Воробьёва. И блеснули своими знаниями в интерактивной игре-викторине «Капризка и К*».

На мастер-классе от педагога дополнительного образования МАУ ДО ЦДТ «Шанс» г.Перми дети с родителями оформили шедевральные обложки для своих личных дневников, в своём детстве такой дневник вёл будущий писатель Владимир Иванович. Посетители библиотеки могут познакомиться с копиями страниц его дневника, они представлены на экспозиции «Дневник будущего писателя».

А сколько азарта и положительных эмоций было получено во время турнира настольных игр на игровой площадке от партнёра библиотеки Бюро настольных путешествий «Лес чудес - играем с пользой»!

В течение дня посетители делали селфи с куклой «Капризкой», созданной художником - иллюстратором Светланы Можаевой по мотивам рисунков к сказке В. И. Воробьёва.

Мы рады участию всех! Выражаем благодарность всем участникам мероприятия!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

dd8YDYCK20s IMG_20220925_120245