Марина Цветаева: душа, не знающая меры…

5 октября в библиотеке № 22 прошел литературно-музыкальный вечер, посвящённый жизни и творчеству русской поэтессы Серебряного века, прозаики и переводчицы Марины Цветаевой

Участниками встречи стали ветераны и жители микрорайона «Октябрьский». Библиотекарь рассказала о главных вехах биографии поэтессы: о детстве и о семье, о жизни в эмиграции и трагических событиях по возвращении в Россию, о творческом пути и особенностях личности Цветаевой. На вечере в исполнении участников гостиной звучали не только стихи, но и отрывки из прозаических произведений автора. Вместе вспомнили песни, написанные на её поэтические тексты, а также кинофильмы, где звучали романсы на слова М. Цветаевой.

Сопровождали мероприятие книжно-иллюстративная выставка, на которой были представлены поэтические сборники и проза Марины Цветаевой, мемуарная и литературно-историческая литература по жизни и творчеству поэтессы, а также  отрывки из аудио и видеозаписей.

Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества с ТОС «Октябрьский»

Наши контакты:

телефон 207-50-22