Уральский пейзаж

В библиотеке №37 п.Новые Ляды открылась персональная выставка картин живописца-пейзажиста, преподавателя детской школы искусств №14 «Грани», Светланы Владимировны Миковой

Светлана Владимировна - преподаватель класса изобразительных искусств высшей квалификационной категории. Окончила в 1983 году Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого по специальности преподавание черчения и рисования. Художественному искусству и преподаванию  посвятила более 30 лет,  неоднократно была награждена почетными грамотами комитета по культуре администрации Перми.

По отзывам коллег, особо успешна Светлана Владимировна в акварельной живописи. Колоритные краски, оттенки, художественное построение — за это ее особенно ценят в среде художников нашего города. В экспозиции в читальном зале библиотеки представлены пейзажи родной уральской природы. Выставка продлится до конца октября.