В сердце Пармы. Путешествия с Алексеем Ивановым

Коллекция краеведческих изданий Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина пополнилась путеводителем в стиле нон-фикшен по романам писателя Алексея Иванова

путеводителей по романам Алексея Иванова «В сердце Пармы. Путешествия с Алексеем Ивановым» и «Железный пояс». Автор проекта продюсер писателя Юлия Зайцева. С командой соавторов: Еленой Растянис, Алексеем Рачунь, Анстасией Есаевой, Еленой Мазур в двух книгах было разработано 19 туристических маршрутах по уральскому региону.

Путеводитель «В сердце Пармы. Путешествия с Алексеем Ивановым» — это пять маршрутов самых ярких локаций Северного Урала. Это история и география последнего древнерусского княжества Пермь Великая Чердынь. Все этапы пути проиллюстрированы фрагментами книг Алексея Иванова.

На встрече Юлия Зайцева рассказала о планах на будущее, в том числе о готовящемся к изданию третьего путеводителя «За золотом бунта».

Книга будет интересна тем, кто занимается изучением истории города Перми и Пермского края. Познакомиться с путеводителем «В сердце Пармы. Путешествия с Алексеем Ивановым» посетители могут в зале краеведческой информации в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина (2 этаж, кабинет, 26).

Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru

Справка:

"В сердце Пармы» – путеводитель не по конкретной местности и не по моему роману, а по фэнтезийной вселенной. С этим путеводителем человек как бы приезжает внутрь фэнтези - хоть реально, хоть виртуально. Книга написана ярким, лёгким и современным языком, иногда с иронией; она похожа на дружеский разговор, а не на лекцию».

Алексей Иванов.

26.08.2022