В некотором царстве

21 сентября в детской библиотеке №11 им. П. Морозова второклассников школы «Город дорог» состоялась интерактивная игра-путешествие, приуроченная к Году народного творчества и нематериального наследия

Дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают сказки, что такое присказка, зачин, концовка, кто чаще является героем русских народных сказок. Юные читатели отправились в увлекательное сказочное путешествие, школьников ждала встреча со сказочными персонажами, подготовившими для них испытания, с которыми гости мероприятия прекрасно справились. Ребята приняли участие в увлекательных викторинах «Угадай героя» и «Волшебные предметы». С большим энтузиазмом мальчики и девочки собирали пазлы и отгадывали названия сказок. Школьники продемонстрировали хорошие знания русских народных сказок. В конце путешествия маленькие читатели посмотрели отрывок из мультфильма «Крылатый, мохнатый да масленый».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Дружбы, 22