За страницами школьных учебников

С 1 по 10 сентября в детском отделе библиотеки № 22 в рамках Декады знаний состоялся цикл занимательно-познавательных уроков, посвященных разным направлениям школьного образования

Каждый из дней декады был посвящен одному из предметов, изучаемых ребятами в школе. В рамках занятия по математике «Царица всех наук, или нескучная математика» ребята знакомились с книгами по истории математики, необычными задачниками и сказками, в которых главные герои - цифры. Учились решать задачи с помощью «Задачника» Григория Остера и вспоминали таблицу умножения благодаря тренажеру и книге Нины Дашевской «Семь невысоких гномов: таблица умножения в стихах и картинках».

Занимательно-познавательные уроки, посвящённые русскому языку. «Расширяем словарный запас, или игры со словарем. Участники знакомились с разнообразными видами словарей и получили навыки работы по поиску нужного слова, его значения, происхождения и написания.
С помощью настольной игры "Словодел" и тематических раскрасок каждый смог закрепить полученные знания. Литературные чтения «Волшебные страницы, или сказки нашего города», посвящённые современным пермским писателям-сказочникам, с книгами которых можно было познакомиться с помощью выставки. Это и авторы так называемого "советского" периода: Л. Давыдычев, Л. Кузьмин, В. Воробьёв, И. Христолюбова; это и не менее талантливые и интересные писатели нашего времени: С. Силин, Н. Куртог, А. Зеленин и др. Для юных читателей в исполнении библиотекаря Валентины Ереминой прозвучали сказки современных авторов: С. Силина, А. Зеленина и Н. Денисенко.

Всего за первую декаду детский отдел библиотеки посетило более 400 юных читателей, из них около 80 человек побывало на мероприятиях.

Наши контакты:

телефон 207-50-22